You are here

В Оренбурге пройдет фестиваль «PRO-архив»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 12 сентября 2019
Рубрика: 
В Оренбурге пройдет фестиваль «PRO-архив»

Культурно-просветительская акция «Парк PRO-архивного периода», квест «Земле Оренбургской – слава!», питч «Партийный истеблишмент: политические сезоны в региональной истории» - 20 сентября в областном центре пройдет ряд мероприятий в рамках фестиваля «PRO-архив».

Все они приурочены целому ряду юбилеев - 100-летию архивной службы Оренбургской области, 80-летию Оренбургского государственного архива социально-политической истории, 60-летию филиалов Государственного архива Оренбургской области 85-летию со дня образования Оренбургской области.

В Колонном зале Дома советов состоится питч «Партийный истеблишмент: политические сезоны в региональной истории». На нем будет презентовано составленное по фондам Оренбургского госархива издание «Лидеры Оренбуржья советской эпохи».

Позже в этот же день в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдет акция «Парк PRO-архивного периода». Каждый желающий сможет поучаствовать в квесте «Земле Оренбургской – Слава!». Познакомиться с профессией архивиста можно будет на мастер-классах «АрхивныйСase». Также в программе тематические и творческие площадки, выступление духового оркестра и музыкальная программа от Антона Героева и его GOVER-GROUP «GREEN». 

Начало мероприятий в парке состоится в 15:00. 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.