You are here

В Оренбурге прошли новые задержания по делу секты «Ата Жолы»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 15 сентября 2016

Напомним, сейчас лидер секты Жумагыз Кичеганова находится под следствием.

Об этом сегодня сообщили корреспонденты телеканала НТВ.

Сегодня в Оренбурге и области задержания прошли сразу по пяти адресам. Один из них находился в самом центре города, в офисном здании, где было арендовано два помещения, одно — для проведение обрядов, второе — бухгалтерия. За лечение, например, раковых заболеваний 4 степени требовалось от ста тысяч рублей.

Судя по всему, задержанных адептов секты предупредили заранее — лишнего говорить не надо. На вопрос правоохранителей отвечали просто: "пришли на приём к врачу-кардиологу". Вот только ни врача, ни кардиолога в секте нет. Наивных людей много раз предупреждали, что лидер секты никто иной, как мошенник, но люди по-прежнему приходили в "Ата Жолы" вместо поликлиник и больниц. Сейчас все участники секты задержаны. Что делать дальше - решит следствие.

Деятельность организации началась в 1997 году. Но официально зарегистрирована она была только в 2001. Напомним, что в 2013 году из-за лжелечения Кичегановой во время одного из из паломничеств "по святым местам", погиб мужчина. Он отравился неизвестным веществом, которое ему прописала лидер секты. Методы лечения у организации вообще неординарные а идеологическую основу секты составляет смесь ислама, шаманизма, оккультизма и, вероятно, мазохизма. К Кичегановой приходили люди, больные раком и другими тяжёлыми недугами, и всем она обещала исцеление. Правда, конечно, далеко не дешёвое. Да и, к тому же, безрезультатное. В своих странных обрядах женщина использовала плети. А обязательным условием "лечения" стало поедание земли с кладбищ. За почти 15 лет существования секты Жумагыз Кичеганова открыла в Оренбурге около 12 целительных центров "Ата Жолы" — "урд".

Среди задержанных по делу секты «Ата Жолы» оказалась врач одной из больниц города

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.