You are here

В Оренбурге прошла видеоконференция по предупреждению и ликвидации ЧС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 3 ноября 2016

Вчера, 2 ноября, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники обсудили главные задачи по обеспечению безопасности на территории Оренбургской области в осенне-зимний период.

В видеоконференции участвовали главы городских округов, председатели КЧС и ОПБ, а также представители заинтересованных организаций и ведомств.

На заседании отметили, что безопасность в осенне-зимний период - комплексная задача, касающаяся, прежде всего, жилищно-коммунального хозяйства, бесперебойного тепло-водо-газо-электроснабжения населения и территорий. Важна также и безопасность на дорогах, особенно учитывая прогноз Гидрометцентра в ближайшие дни.

Сергей Балыкин отметил:

Для органов власти всех уровней крайне важно ситуацию в жилищно-коммунальной сфере держать на круглосуточном контроле, быть готовыми к работе по устранению аварий в экстремальных зимних условиях, иметь необходимые резервы материальных и финансовых ресурсов.

Первый вице-губернатор сказал, что службы должны проводить постоянный мониторинг обстановки, обеспечить готовность техники, проводить своевременную уборку дорог, улиц и тротуаров, крыш домов от снега и льда.

Не менее важный вопрос – обеспечение пожарной безопасности населения, потому что именно в холодное время года растёт число таких возгораний, причиной которых становятся нарушение правил пожарной безопасности. Здесь важно, как отметил губернатор, своевременно проводить проверки и вести профилактическую работу с населением.

На заседании подробно обозначены задачи органам власти, организациям и ведомствам по обеспечению безопасности на территории области в осенне-зимний период 2016-2017 года по всему спектру обсуждаемых проблем.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.