You are here

В Оренбурге проходит ежегодный форум добровольцев «Лучшие из лучших»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 7 ноября 2019
Рубрика: 
В Оренбурге проходит ежегодный форум добровольцев «Лучшие из лучших»

«Лучшие из лучших» - это ежегодный форум для оренбургских добровольцев, которые хотят получить новые знания и навыки в вопросах волонтерства. Его участниками становятся команды, прошедшие заочный этап.

В этом году заявку на заочное участие подали 132 команды из 39 муниципалитетов Оренбуржья.

«Конкурс проходил на протяжении 5 месяцев. За это время более 1000 добровольцев провели социальные, культурные, патриотические, экологические и многие другие акции. Всего было организовано более 500 мероприятий» – отметил ведущий специалист по работе с молодежью ГАУ «РАМПиП» Михаил Козин.

 Наиболее проявившие себя команды получили право принять участие в очном этапе конкурса, который проходит в рамках форума «Лучшие из лучших». Это добровольцы из Гая, Новотроицка, Орска, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского и Северного районов.

Форум проходит на базе оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». В его рамках для юных добровольцев проводятся лекции, встречи, мастер-классы.

Итогом форума станет финал конкурса среди команд добровольцев. Лучшая команда получит переходящее знамя, памятные подарки и главный приз – путевки в лагерь на Черноморском побережье.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.