You are here

В Оренбурге при получении взятки задержаны сотрудники полиции

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 11 октября 2019
В Оренбурге при получении взятки задержаны сотрудники полиции

В областном центре в момент получения взяток задержали сотрудников УМВД.

По версии следствия, один из обвиняемых 7 октября получил от бригадира иностранных граждан, занимающихся строительством, 30 тысяч рублей за общее покровительство. В момент передачи взятки эксперта отделения по вопросам трудовой миграции и иммиграционного контроля задержали сотрудники правоохранительных органов.

Вечером того же дня при передаче денег был задержан еще один полицейский -  заместитель начальника отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское». Он получил от бригады строителей 50 тысяч за общее покровительство и попустительство по службе, сообщает пресс-служба регионального СК.

Заместитель начальника в настоящее время решением суда заключен под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Специалист-эксперт Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Оренбургское» также находится под стражей.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, по данном фактам назначена служебная проверка. В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственный начальник также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.