You are here

В Оренбурге прекратили работать 98 точек продажи разливного пива

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 14 июня 2017
В Оренбурге прекратили работать 98 точек продажи разливного пива

Закон о запрете продажи пива в жилых домах и пристройках действует вот уже две недели. За это время в сфере реализации алкоголя в розлив произошли серьёзные изменения.

Напомним, закон о запрете продажи пива в розлив в жилых домах и пристройках к ним вступил в силу 1 июня. Тогда же и начались рейды сотрудников полиции по улицам города с целью выявить нарушителей.

С 1 по 10 июня правоохранители на территории Оренбургской области проверили информация в отношении 167 торговых объектов, занимающихся розничной продажей пива в розлив.

В ходе проверки установлено, что 98 торговых объектов этой категории прекратили реализацию слабого алкоголя в розлив, на 41 объекте имеется сертификат соответствия тому, что заведение работает по типу кафе.

Однако зарегистрировано 28административных нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Все они связаны с реализацией алкоголя в розлив в торговых объектах, расположенных в нежилых встроенных, встроенно-пристроенных помещениях жилых домов и жилых многоквартирных домов.

Работа в данном направлении продолжается, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.