You are here

В Оренбурге почтальону, кравшему деньги у пенсионерок, вынесен приговор

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 18 февраль 2019
В Оренбурге почтальону, кравшему деньги у пенсионерок, вынесен приговор

Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор местному жителю, обвиняемому в краже денег у пожилых женщин. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина совершал преступления во время стажировки одном из почтовых отделений города.

В суде установлено, что подсудимый проникал в квартиры пожилых женщин под предлогом оформления подписки на периодику. Пользуясь доверчивостью пенсионерок, мужчина узнавал, где хранятся накопления и похищал деньги. Жертвами преступника стали две женщины, он похитил у них 51 тыс. рублей.

Ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности дважды за подобные хищения. Тогда ему назначали наказания в виде штрафов и принудительных работ. Однако мужчина нести ответственность за содеянное отказывался и от сотрудников уголовно-исполнительной системы скрывался. Более того, во время отбывания наказания по предыдущему приговору суда. Совершил новые преступления.

С учетом этих обстоятельств, суд назначил обвиняемому 2 года лишения свободы с ограничением на 10 месяцев и штраф в размере 7 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.