You are here

В Оренбурге перекрыт канал по продаже фальшивых ОСАГО

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 26 апреля 2017
В Оренбурге перекрыт канал по продаже фальшивых ОСАГО

Оренбургская транспортная полиция выявила преступную группу, которая занималась изготовлением и продажей фвльшивых полюсов ОСАГО. Бланки сложно было отличить от оригинала, выдавало поддельные доакменты цена - всего 2 000 рублей. Группа орудовала в 20 городахпо всей России, в том числе в Екатеринбурге, Перми, Уфе и Оренбурге.

По делу о фальшивых полюсах проходят девять подозреваемых. Как сообщили в Оренбургском линейном отделе МВД Росси на транспорте, крупный канал поставки поддельных ОСАГО на территорию 20 городов России удалось перекрыть. У злоумышленников был разработанный план, они сбывали лже-полисы в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Оренбурге и Башкирии. Организаторы набираль курьеров, а те получали полисы ОСАГО по почте. Чтобы посылка не привлекала внимания, её маскировали как продукцию с сувенирами.

Посредники рассылали СМС-сообщения потенциальным покупателям с предложением купить полис по заманчиво низкой цене. За один такой бланк злоумышленники хотели всего 2 000 рублей. В продаже имелись как заполненные, так и пустые бланки, изготовленные с высоким качеством. За один бланк просили около 2 000 рублей.

В Оренбургском линейном отделе МВД России на транспорте рассказали, в ходе обысков изъяли около тысячи фальшивых бланков, а также печати региональных подразделений страховых компаний. Преступникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Оренбуржье задержали продавцов поддельных ОСАГО

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.