You are here

В Оренбурге отметили День космонавтики

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 12 апреля 2019
Рубрика: 
В Оренбурге отметили День космонавтики

В пятницу, 12апреля, в областном центре прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Горожане возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам, послушали праздничный концерт и приняли участие в Космическом забеге.

По традиции 12 апреля для многих жителей города началось с митинга в сквере имени Юрия Гагарина. Здесь члены Правительства и оренбуржцы отдали дань памяти первому космонавту Земли.

В своем выступлении ВРИО губернатора Денис Паслер отметил, что именно коллектив летного училища раскрыл потенциал космонавта.

«Его судьба могла сложиться по-разному, но здесь, в Оренбуржье, с этим коллективом педагогов, наставников, однокурсников вот так сложилась судьба, которой мы сегодня гордимся и чтим память этого замечательного и великого человека»

В космическом забеге приняли участие более 500 человек

В спортивном мероприятии приняли участие ребята из детско-юношеских спортивных школ города, студенты колледжей и вузов, представители общественных организаций.

Космический забег в Оренбург прошел во второй раз. Стартовали участники от памятника Чкалову, финишировали у площади Атриум.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.