You are here

В Оренбурге обсудили важность сотрудничества минздрава с медуниверситетом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 октября 2019
В Оренбурге обсудили важность сотрудничества минздрава с медуниверситетом

В оренбургском областном медицинском университете прошло очередное заседание ученого совета. Одной из главных тем стала важность взаимодействия ВУЗа и профильного министерства в реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Выступая с докладом на тему на тему «Роль ОРГМУ в реализации национального проекта «Здравоохранение», проректор Игорь Зорин отметил, что перед ВУЗом стоит непростая, но важная задача – воспитать квалифицированных и преданных своему делу врачей. Ведь одним из направлений нацпроекта является обеспечение отрасли грамотными кадрами.

«С этой задачей трудно справиться без школ профессиональной подготовки среднего и высшего звена» - сказал Игорь Зорин.

Проректор подчеркнул, что работать нужно сообща и по всем направлением. В том числе, и в области цифровизации медицинской сферы на основе единой государственной информационной системы. Ведь выпускникам медуниверситета придется работать в этой системе и без понимания, для чего необходим сбор и хранение информации в цифровом формате, а также необходимых знаний, будущим врачам будет трудно.

И. о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, принимавшая участие в заседании, подводя итог отметила, что объем работ по развитию здравоохранения области предстоит большой. И без молодых и энергичных кадров реализовать нацпроект будет непросто. Глава регионального минздрава подчеркнула, что со своей стороны они готовы оказать всевозможное содействие в образовательном процессе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.