You are here

В Оренбурге на День Победы могут ограничить продажу алкоголя

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 мая 2018
Рубрика: 
Подшивки: 
В Оренбурге на День Победы могут ограничить продажу алкоголя

В Оренбуржье могут ограничить продажу алкоголя на День Победы 9 мая. Обращение в адрес 73 субъектов страны направил руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По инициативе руководителя проекта предлагается ограничить продажу алкоголя 9 мая. Об этом в своём обращении он просит губернаторов российских регионов.

Автор инициативы рассказал, что губернаторам 73 регионов в День Победы предлагается ограничить продажу алкоголя в местах массового скопления людей по аналогии с тем, как это сделали власти других 12 субъектов, например Москвы, Приморского и Пермского краёв, Якутии.

Об этом пишет RT.

По мнению Султана Хамзиева, сама идеология праздника никак не совместима с алкоголем. В этот день люди собираются, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, погибших за Родину в Великой Отечественной войне. Согласитель, весьма неприятное зрелище видеть в этот день пьяных на улицах. Это по меньшей мере некрасиво по отношению, в первую очередь, к самим ветеранам.

Дополнение

В пресс-службе Правительства корреспонденту 56nv.ru рассказали, что такого нововведения в Оренбургской области не будет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.