You are here

В Оренбурге конкурсный управляющий пытался незаконно завладеть имуществом предпринимателей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 11 ноября 2019
В Оренбурге конкурсный управляющий пытался незаконно завладеть имуществом предпринимателей

В областном центре конкурсный управляющий обвиняется сразу в нескольких преступлениях - покушение на мошенничество в особо крупном размере и фальсификация доказательств по гражданскому делу. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено.

По версии следствия, бывший следователь правоохранительных органов, ныне являющийся конкурсным управляющим коммерческого предприятия, попытался завладеть имуществом нескольких предпринимателей. В осуществлении мошеннической сферы принимали участие еще два человека – юрист и бывший директор организации.

Для осуществления плана каждому из потерпевших были заявлены иски о взыскании несуществующих долгов по якобы подписанным контрактам. С одного коммерсанта мошенники требовали 35 миллионов рублей за строительные работы, которые реально не выполнялись, с другого – более 130 миллионов за несостоявшуюся поставку металлоконструкций.

Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения обращений предпринимателей в правоохранительные органы.

В отношении двоих фигурантов уголовное преследование прекращено в связи с их смертью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено для направления в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.