You are here

В Оренбурге из-за аварии больше 3 800 домов остались без газа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 21 ноября 2019
Рубрика: 
В Оренбурге из-за аварии больше 3 800 домов остались без газа

Накануне вечером в нескольких тысячах домов отключили газ. Причиной этого стала авария в системе газоснабжения. К утру четверга восстановить подачу удалось в 230 домах из 3 851.

Сообщение о сбое в работе нескольких газорегуляторных пунктов поступило 20ноября в 18.00, сообщают в пресс-службе городской администрации. В связи с этим компания «Газпром газораспределение Оренбург» приняла решение о прекращении подачи в районе от улицы 8 марта до ТК «Локомотив». Ситуацию на контроль взял глава города Дмитрий Кулагин.

Вечером и ночью специалисты решили проблему на газорегуляторных пунктах, и проводили поквартирный обход. Правда, вернуть газ в дома удалось пока далеко не везде – всего в 230 подача восстановлена.

Специалисты уточняют – для соблюдения мер безопасности восстановить подачу можно только в «ручном» режиме. Сейчас газовики делают подомовой и поквартирный обход в зоне, попавшей под отключение. Для этих целей задействованы более 100 человек.

«Данный этап работ – самый затратный по времени, так как связан с вопросом обеспечения доступа в каждое домовладение. В целях безопасности газоснабжения наши специалисты должны провести проверку работоспособности газового оборудования в домах абонентов на предмет наличия утечек газа», - рассказала заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Оренбург» Юлия Гених.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Оренбург» обращаются к жителям домов, оставшихся без газа, с просьбой обеспечить доступ для проведения работ. И до появления в доме представителя газовой службы перекрыть краны перед газовыми приборами.  

Напомним, в понедельник жители нескольких районов Оренбурга на несколько часов остались без воды и света. Тогда причиной отключений стал пожар на электроподстанции. 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.