You are here

В Оренбурге артистка филармонии отказалась от государственной награды

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 27 августа 2019
Рубрика: 
В Оренбурге артистка филармонии отказалась от государственной награды

Сегодня, 27 августа, в областном центре врио губернатора региона Денис Паслер вручал государственные награды. Оренбуржцы получили медали, благодарности и грамоты за достижения в различных сферах деятельности.

В числе прочих за наградой вышла и Татьяна Буйносова – солистка оренбургской областной филармонии. Однако в момент награждения женщина удивила всех заявлением – награду не примет. Аргумент отказа – невозможность получить звание заслуженной артистки РФ.

Татьяна Буйносова, обращаясь к главе региона и собравшимся в зале коллегам, заявила – ни первый год она не может получить звание, несмотря на то, что документы подавала 9 раз.

«Мои документы были возвращены даже из комиссии при президенте. И занимается этим, как я предполагаю, царица мира, которая возглавляет филармонию».

Сегодня Татьяне Буйносовой должны были вручить награду за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Однако артистка от нее отказалась. Вместе с этим она передала врио губернатора Денису Паслеру пакет документов, по ее словам, об отказе о присвоении звания и обращения от оренбуржцев – почитателей ее таланта.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.