You are here

Из Оренбурга пытались вывезти 186 бронежилетов в Республику Казахстан

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 22 января 2018
Рубрика: 
Подшивки: 
Из Оренбурга пытались вывезти 186 бронежилетов в Республику Казахстан

Оренбургская таможня возбудила уголовное дело по статье «Контрабанда». На пограничном пункте пропуска «Маштаково» остановлен грузовик с бронежилетами. Их пытались вывезти за пределы РФ.

Всё произошло в ноябре 2017 года. В ходе совместных мероприятий Оренбургской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на пропускном пункте «Маштаково» остановили грузовик, следующий из России в Республику Казахстан.

Согласно товаросопроводительным документам, большегруз перевозил 186 бронежилетов «Модуль-3М». Подобный товар по своему назначению и техническим характеристикам включен в Список товаров и технологий двойного назначения.

Для вывоза за пределы России такого товара необходимо получение лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). Вот только разрешительных документов на вывоз не было. Также известно, что экспортёр за таким разрешением не обращался, ФСТЭК лицензию не выдавали.

Как рассказали в пресс-службе, Оренбургская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения через Государственную границу РФ бронежилетов без лицензии ФСТЭК России. Проводятся неотложные следственные действия.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.