You are here

В Оренбург пришел энцефалит

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 1 июня 2016
В Оренбург пришел энцефалит

На прошедшей неделе был зафиксирован первый случай заболевания клещевым энцефалитом, правда заражение произошло на на территории Свердловской области и только по приезду домой у пострадавшего было диагностировано заболевание.

Стоит отметить, что на территории Оренбургской области семь районов расположены на территории природных очагов клещевого вирусного энцефалита: Шарлыкский, Северный, Абдулинский, Бугурусланский, Оренбургский, Пономаревский, Сакмарский.

Всего же, с начала года, в лечебно-профилактические организации Оренбургской области с укусами клещей обратилось 1950 человека, в том числе 584 ребенка, что в 1,6 раза выше аналогичного периода прошлого года.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области начало проводит еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами.

При выезде на природу, выходах в лесопарковую зону стоит соблюдать меры профилактики. При обнаружении присосавшегося клеща необходимо как можно быстрее извлечь его, доставить в лабораторию на исследование, обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Определение инфицированности на возбудители различных видов клещевых инфекций проводится в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, расположенных по адресам:

  • город Оренбург, 60 лет октября, 2/1;
  • город Бузулук, 4 мкр., 1 б;
  • город Бугуруслан, ул. Чапаевская, 73;
  • город Орск, пер. Нежинский, 22 а
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.