You are here

В Оренбург на Дни немецкой культуры прибыл Матиас Крузе

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 17 сентября 2019
Рубрика: 
В Оренбург на Дни немецкой культуры прибыл Матиас Крузе

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Матиас Крузе накануне работал в Оренбурге. Он приехал в областной центр, чтобы принять участие в Днях немецкой культуры. Накануне Крузе встретился с и. о. вице-губернатора региона Павлом Самсоновым.

Павел Самсонов подчеркнул, что Оренбуржье и Германию связывают давние дружеские отношения: налажено сотрудничество как в экономическом плане, так и в гуманитарной сфере.

«В области жили и живут немцы, и даже те, кто выехал на постоянное место жительства в Германию, не теряют связи со своей малой родиной. Оренбургская область – регион, богатый природными ресурсами и человеческим капиталом» - сказал Павел Самсонов.

Положительных примеров сотрудничества немало - ООО «Северная Нива» холдинга «ЭкоНива АПК», которым руководит Штефан Дюрр, и ООО «Оренбив», международной группы компаний Кремонини. Павел Самсонов добавил, что наш регион открыт для взаимовыгодного сотрудничества и пригласил Крузе принять участие в международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».

В свою очередь, Матиас Крузе отметил, что его визит носит ознакомительный характер, так как в Оренбуржье он впервые.

«Мы проработаем этот вопрос с российско-германской внешнеторговой палатой. Мы так же, как и вы, заинтересованы в развитии экономических и культурных связей с Россией и Оренбуржьем» - сказал Генеральный консул ФРГ Матиас Крузе.

После встречи в Правительстве, Матиас Крузе побывал на показе кинофильма «Молчащий класс» ельстве Области немецкий дипломат побывал на показе кинофильма «Молчащий класс» и вручении премий имени руководителя антифашистского движения «Белая роза» Александра Шмореля.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.