You are here

В Октябрьском районе директор МУПа самовольно завысил тарифы на оплату отопление на 10%

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 25 февраль 2019
В Октябрьском районе директор МУПа самовольно завысил тарифы на оплату отопление на 10%

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района выявили нарушения в действиях директора местного МУП ЖКХ «Октябрьское». В ходе проверки, установлено, что руководитель коммунального предприятия утвердил тарифы на отопление, хотя не был наделен такими полномочиями.

В ходе прокурорской проверки установлено, рост тариф на тепловую энергию для потребителей Октябрьского района в 2019 году составил почти 25%. Установленная цена на 1 Гкал без учета НДС превышала 1800 рублей.

Кроме того, учитывая изменения в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2019 года, размер тарифа при поставке тепловой энергии в объеме меньше 50 тыс. Гкал в год определяется соглашением сторон и не подлежит государственному регулированию. Годовой объем котельной МУПа варьируется в пределах 15 тыс. Гкал. А это значит, что устанавливать тариф директор предприятия не может.

Поэтому назначенную стоимость за потребление услуги и применение тарифа признано незаконным. По постановлению прокуратуры директор МУПа привлечен к административной ответственности и оштрафован на 25 тыс. рублей.

Также руководителю МУП ЖКХ «Октябрьское» внесено представление, итогом которого стало снижение тарифа на 10,6%.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.