You are here

В ОГУ декана факультета экономики и управления обвиняют во взятке в крупном размере

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 23 марта 2018
В ОГУ декана факультета экономики и управления обвиняют во взятке в крупном размере

В Оренбурге завершилось предварительное следствие в отношении декана факультета экономики и управления ОГУ. Женщину обвиняют в получении взятки в значительном, а также мелком размере через посредника.

Следствие считает, что в 2016 году преподаватель пять раз получила деньги от студентов через посредника за проставление оценок в зачётке. Тот, в свою очередь, перечислял взятку на счёт декана факультета экономики и управления. Сумма взяток колебалась от девяти до 47 000 рублей от каждого студента.

За определённую сумму денег декан факультета экономики и управления вуза проставляла в аттестационные листы и зачётки студентов оценки по разным дисциплинам.

Причастность декана экономики и управления ОГУ к совершению коррупционных преступлений, как рассказали в СК, установили следователи совместно с сотрудниками полиции в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении декана исторического факультета ОГПУ.

Сотрудники СК арестовали имущество и деньги осуждённой - общая сумма составила более 14 млн руб. На весь период уголовного судопроизводства и вступления в силу приговора декан факультета экономики и управления отстранена от работы.

Дело передано в суд для рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.