You are here

В Кваркенском районе директор дошкольного учреждения и её сообщница украли свыше 450 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 9 января 2018
В Кваркенском районе директор дошкольного учреждения и её сообщница украли свыше 450 000 рублей

В Кваркенском районе директор муниципального учреждения дошкольного образования совместно со своей сообщницей украли свыше 450 000 рублей. Они пять лет начисляли зарплату фиктивному педагогу.

В Кваркенском районе прокурор обратился в суд с иском к бывшему директору муниципального учреждения дошкольного образования и ее сообщнице. Он потребовал взыскать с них более 500 тысяч рублей, чтобы возместить ущерб.

Основанием для таких действий надзорного ведомства стало то, что преступниц осудили за мошенничество. Приговор, который уже вступил в силу, гласит, что на протяжении почти 5 лет они мошенническими способами похищали из муниципального бюджета деньги, которые предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам системы образования. Экс-директор оформила свою сообщницу на должность педагога, однако положенные функции женщина фактически не выполняла. Тем не менее ей ежемесячно начислялась заработная плата и стимулирующие выплаты. Их общий размер составил свыше 450 тысяч рублей. Бюджету Кваркенского района был причинён ушерб.

В надзорном ведомстве потребовали взыскать эти деньги, а также проценты за пользование украденным, размер которых составил около 60 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, суд рассмотрел и удовлетворил заявленные исковые требования. Решение признано законным и обоснованным, оно уже вступило в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.