You are here

В Оренбурге этом году День города отметят 31 августа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 9 августа 2019
Рубрика: 
В этом году в Оренбурге День города отметят 31 августа

В этом году один из самых любимых горожанами праздников, День города, состоится 31 августа – в этот день для оренбуржцев будут работать различные выставки и представления, пройдет концерт популярной рок-группы, а завершится день салютом. Однако мероприятия, интересные для горожан, начнутся еще за неделю до праздника.

Так международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» стартует за неделю до Дня города и станет отличным подарком для оренбуржцев – любителей кино.

В рамках кинофестиваля в областной центр съедутся артисты, режиссеры, сценаристы и продюсеры со всего мира. Фильмы будут показывать в нескольких кинотеатрах. Пройдут и киносеансы под открытым небом. Подробнее о программе XII кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» можете прочитать здесь.

В День 276-й годовщины с момента основания Оренбурга на улице Советской пройдут фестиваль урожая и кулинарии. На нечетной стороне расположатся вазоны с цветами, экспозиции виноградарей и различных питомников.

В программе кулинарного фестиваля – зоны дегустации. Местная выпечка, молочная продукция, напитки и блюда от оренбургских кафе и ресторанов.

Посмотреть и попробовать все оренбуржцы смогут с 16:00 до 18:00.

На Дне города выступит Би-2

Главная концертная площадка в этом году развернется перед СКК «Оренбуржье». С праздником горожан поздравит легендарная рок-группа «Би-2».

Согласно гастрольному графику музыкантов, в областной центр с концертом они планировали приехать 28 ноября. Однако горожанам решили сделать настоящий подарок и пригласили группу выступить бесплатно в День рождения Оренбурга. Всем, кто уже приобрел билеты на ноябрьский концерт, деньги вернут в полном объеме до 17 августа.

«Очень хотим поздравить всех вас с Днём города, поэтому вместе с Оренбургским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития дарим вам наш концерт!» – написали музыканты в своем официальном паблике ВКонтакте.

Концерт состоится 31 августа, начало в 19:00. Вход свободный.

Ну а завершится День города традиционным праздничным салютом. Фейерверк запустят в 22:00.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.