You are here

В Бузулукском районе обнаружен опасный бесхозный скотомогильник

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 15 ноября 2017
В Бузулукском районе обнаружен опасный бесхозный скотомогильник

В Бузулукском районе обнаружили бесхозный скотомогильник. Прокурор и сотрудники регионального Управления Россельхознадзора признали объект опасным.

Об этом рассказали в пресс-служба надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, опасный объект находится в Пригородном сельсовете. Скотомогильник не соответствует предъявляемым требованиям. Место для захоронения биологических отходов не запирается, отсутствует крышка и навес над ямой. К тому же, всё это ещё и давно не ремонтировали. В нарушение всех правил территория скотомогильника не огорожена. В надзорном ведомстве объект признали опасным.

Самое главное, что у скотомогильника нет хозяина. Это значит, что контролировать его состояние некому. Прокурор обратился в суд, чтобы обязать администрацию сельсовета поставить скотомогильник на учет как бесхозный объект.

Подобные ситуации зафиксированы также в Кваркенском и Илекском районах. На первом объекте прокурор внес представление в адрес председателя колхоза и возбудил административное дело. Иски прокурора Илекского района также удовлетворены в суде.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.