You are here

В 2019 году в Оренбуржье построят 3 школы и 18 детсадов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 18 декабря 2018
В 2019 году в Оренбуржье построят 3 школы и 18 детсадов

В Оренбурге подвели итоги исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

В 2018 году количество участников проекта выросло в три раза: с 13 до 41 муниципального образования. В программу вошли 69 общественных территорий и дворовых пространств. По каждому проекту благоустройства прошли общественные обсуждения. Напомним, что в апреле проходила защита дизайн-проектов.

«Мы вместе с вами разбирали проекты, исправляли недочеты, ставили сроки выполнения работ. На сегодня все запланированные работы по благоустройству завершены», - заявил Юрий Берг.

За этот год реконструированы 30 дворовых и 38 общественных пространств, 1 городской парк. На все работы потратили 518,2 млн руб.: 363,8 млн руб. - федеральных средств, 154,4 млн рублей - консолидированный бюджет области.

Самым масштабным в 2018 году проектом стала первая очередь благоустройства парка Строителей в Орске. За него проголосовали более 45 тысяч орчан.

«В 2019 году в приоритетном проекте будет участвовать уже 68 муниципальных образований. Планируется благоустроить 97 территорий. Общий объем финансирования мероприятий составит 805,1 миллионов рублей, в том числе 626,6 миллионов рублей из федерального бюджета», - добавил губернатор.

Он подчеркнул, что в следующем году программа будет реализовываться по двум направлениям: благоустройство общественных и дворовых территорий.

Также в 2019 году Оренбургская область получит средства на строительство и приобретение детских садов и школ. Это позволит построить 3 школы и 18 детсадов в Оренбурге и Бузулуке, Абдулинском и Соль-Илецком городских округах, Беляевском, Бузулукском, Домбаровском, Оренбургском, Саракташском и Тоцком районах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.