You are here

Уже шесть «единороссов» собрались в Государственную Думу

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 февраль 2016
Подшивки: 

На сегодня уже известно о 6 выдвиженцах от партии власти, которые выразили желание баллотироваться в Госдуму. Заявления об участии в предварительном голосовании подали зампред Законодательного собрания Оренбургской области Игорь Сухарев, председатель Оренбургского Горсовета Андрей Шевченко, а также Александр Беляк, Елена Афанасова и действующий депутат ГД, генерал-полковник Виктор Заварзин и зампред ЗС области Александр Трубников.

Участие в предварительном голосовании, которое в «Единой России» в этот раз позиционируют не как внутрипартийное, пройдёт 22 мая. В нём предлагают принять участие не только членам партии, но и всем желающим независимо от партийной принадлежности, кто чувствует в себе силы бороться за депутатский мандат.

Ряд экспертов уже заметило, что наряду с опытными партийцами Игорем Сухаревым, Александром Трубниковым и Андреем Шевченко, которые выдвигаются по 143 (Бугуруслан и Бузулук) и 142 (Оренбург и Илек) округам соответственно, по этим же территориям выдвигаются их молодые и явно малоизвестные коллеги Александр Беляк и Елена Афанасова.

Виктор Заварзин намерен баллотироваться на востоке области по 144 округу (Орск). 

Примечательно, что от остальных политических сил Оренбуржья пока не было сделано официальных заявлений о желании участвовать в выборах в Госдуму.

Напомню, что праймериз «Единой России» пройдёт 22 мая, по его итогам будут сформированы официальные списки кандидатов от партии для участии в выборах в единый день голосования 18 сентября. Кроме того в этот день оренбуржцам предстоит избрать и депутатов Законодательного собрания области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.