You are here

Учёные: Из-за мощнейшей вспышки на Солнце россияне смогут наблюдать полярное сияние

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 7 сентября 2017
Учёные: Из-за мощнейшей вспышки на Солнце россияне смогут наблюдать полярное сияние

Самая мощная вспышка на Солнце за последние 12 лет произошла 6 сентября. Есть вероятность, что она откликнется серьёзной геомагнитной бурей. Её силу увеличил и выброс коронарной массы 4 сентября.

Повторный выброс ожидается 8 и 9 сентября, и он, по версии учёных, может повлиять на магнитное поле Земли и внести в него изменения.

Также мощнейшая вспышка на Солнце может стать причиной возникновения полярного сияния. Его смогут наблюдать жители Москвы. Поскольку вспышка была зафиксирована в центре звезды, она является достаточно мощной и сильной и будет иметь несомненное влияние на Землю. Не исключено также, что из-за выброшенной солнечной плазмы на Земле могут начаться нарушения радиосвязи. Такие последствия прогнозируются через пару дней после выброса.

Это явление может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых, а также страдающих вегето-сосудистой дистонией и ожирением людей. Медики предупреждают, что в этот период возможно обострение болезней, мигрени, головокружения и головные боли.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.