You are here

Третьего посредника в деле о крупной взятке заключили под домашний арест

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 26 января 2017
Третьего посредника в деле о крупной взятке заключили под домашний арест

Вчера, 25 января, Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения в отношении директора ООО «Трейд-Маркет» Алексея Филатова. Он с неустановленными лицами выступили в качестве посредников при передаче взятки.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По предварительным следствие установило, что группа лиц, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, выступили в качестве посредников в вымогательстве и получении взятки в сумме 2 400000 рублей у генерального директора ООО «Группа компаний «Звезда». Взятка якобы предназначалась сотрудникам прокуратуры, чтобы те не принимали меры реагирования по результатам проверки законности строительства 16-ти этажного жилого дома по улице Амурская/Ямашева в Оренбурге.

Как прокомментировали в пресс-службе Ленинского суда, указанные действия квалифицируются по статье «Посредничество во взяточничестве», санкция которой предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщает информационный портал РИА56, предприятие «Трейд-Маркет», которое возглавляет Алексей Филатов, занимается реализацией газомоторного топлива в Оренбурге.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.