You are here

Торговые площади и имущество в ТК «Мир» не были застрахованы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 4 декабря 2017
Торговые площади и имущество в ТК «Мир» не были застрахованы

Евгений Арапов встретился с владельцем здания ТК «Мир» 4 декабря. Напомним, накануне там произошёл крупный пожар.

На встрече глава города сказал, что все сложности с арендаторами будут урегулированы. Вопрос состоит в том, что ни само здание, ни товары в нём не были застрахованы.

По словам одного из владельцев здания, Юрия Зиноватова, он готов предоставить свободные помещения в тех частях здания, которые не были охвачены огнём. Евгений Арапов также попросил собственника из-за происшествия не взимать арендную плату хотя бы несколько месяцев.

Ту часть здания, в которой произошёл пожар, закроют и перестанут туда свободно пускать. Евгений Арапов поручил управлению по ГО и ЧС Оренбурга вместе с пожарными службами провести внеплановые проверки всех торговых комплексов и рынков Оренбурга.

Он прокомментировал ситуацию так:

Сейчас горожане активно готовятся к Новому году. В торговых объектах ожидается повышенное скопление людей. Необходимо убедиться в том, что везде строго выполняются требования противопожарной безопасности.

По данным «ПроОрен», Юрий Зиноватов - один из трех учредителей ООО «Меридиан». Организация зарегистрирована по тому же адресу, где произошел пожар, а уставной капитал фирмы, по данным ЕГРЮЛ, составляет всего 10 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.