You are here

Татьяна Савинова обратилась к блогерам с просьбой не создавать панику

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 5 октября 2020
Татьяна Савинова обратилась к блогерам с просьбой не создавать панику

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова выступила на официальной странице Инстаграм министерства. Она сообщила о работе, проделанной в связи повышением заболеваемости COVID-19 в Оренбуржье. И попросила местных блогеров публиковать только проверенные сведения.

«Спрогнозировать заранее объём госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией очень сложно. Но мы работаем на опережение и постоянно имеем запас коечного фонда в несколько сотен коек», - заверила Татьяна Савинова.

По словам министра здравоохранения, для долечивания больных COVID-19 перепрофилировали целый рад стационарных отделений. В том числе – стационар психиатрической больницы №2. Там в короткие сроки провели косметический ремонт и оборудованы шлюзы для медицинского персонала.

Отделение было подготовлено и открыто всего за 2 недели. При этом отопление во всей психиатрической больнице было включено еще 21 сентября, температура в платах держится на уровне 24 градусов. Все пациенты с коронавирусом получают необходимые процедуры и лекарства за счет ОМС, а условия их пребывания в палатах соответствуют санитарным нормам.

Татьяна Савинова подчеркнула, что оперативный медицинский штаб работает круглосуточно с начала сентября. Врачи «выкладываются на полную» и им нужна «поддержка, а не критика и травля». Министр порекомендовала блогерам проверять информацию перед публикацией в социальных сетях и удержаться от обнародования недостоверных сведений. Это может вызвать панику среди населения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.