You are here

Татьяна Савинова: Эпидобстановка за последние три недели ухудшилась

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 8 октября 2020
Татьяна Савинова: эпидобстановка за последние три недели ухудшилась

В среду, 7 октября, прошел онлайн-брифинг с министром здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой. Она прокомментировала текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусом на территории региона.

«У нас сегодня проблемы в поликлиниках. Это было бы странно отрицать. Мне не надо открывать глаза фотографиями с очередями. Это действительно сегодня реальность. Потому что кадровый ресурс, к сожалению, конечен. Сегодня очень много врачей болеют», - сказала министр.

На данный момент в стационарных отделениях находится порядка 1000 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. И столько же больных с вирусными пневмониями. В тяжелом состоянии 300 пациентов, меньше половины из них заражены коронавирусом, что подтверждено лабораторно.

По словам министра, врачей узких специальностей направляют на работу участковыми докторами и домашние вызовы. Она также подтвердила, что поликлиники перегружены. Каждый день приходится организовывать новые койки для тех, кто долечивается от COVID-19.

Тем не менее врачи стараются оказывать всю возможную помощь в поликлиниках. Вместе с тем Татьяна Савинова подчеркнула, что клиниках есть необходимые препараты и достаточное количество аппаратов ИВЛ.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.