You are here

Стоматология «Ростошь» выплатит пациенту 1,5 млн рублей за некачественное протезирование

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 29 сентября 2017

Суд обязал стоматологию в Оренбурге выплатить пациенту около1,5 млн рублей за некачественные имплантанты и протезы.

В Оренбургской области суд обязал стоматологическую клинику возместить клиенту расходы на имплантацию и протезирование. Услуги были оказаны ненадлежащим образом.

Оренбуржец обратился в суд с иском к стоматологии. Он просил компенсировать некачественное лечение и моральный вред. Дело в том, что мужчина заключил с клиникой «Ростошь» договор по имплантации и протезированию зубов. Его общая стоимость составила более 470 000 рублей. Пациенту установили 12 имплантатов, а через шесть месяцев провели протезирование. Однако он остался недовольным качеством услуг. Протезы переделывали дважды, на коронках были сколы, один имплантат сломался, ортопедические конструкции изготовили неверно. Коррекция никаких результатов не принесла. Клиент направил в клинику претензию и потребовал вернуть деньги за некачественно оказанные услуги, на что получил отказ. Мужчина обратился в суд.

Экспертиза установила, что мужчине необходимо провести повторное лечение. Протезирование зубов проведено с рядом недостатков, поскольку врачи клиники выбрали неверную методику лечения. Суд пришел к выводу, что ответчик ненадлежащим образом оказал пациенту медицинскую услугу и постановил взыскать в его пользу стоимость услуг, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. В общей сложности пациенту будет выплачено около полутора миллионов рублей, рассказали в пресс-службе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.