You are here

Стали известны победители еще в трех номинациях преми «Люди года. Золотой кит»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 5 апреля 2016
золотой кит

Экспертный совет определяет претендентов на победу в девяти номинациях. По итогам голосования на основе десятибалльной системы и примененных коэффициентов стали известны победители еще в трех номинациях.

Напомним, 4 апреля на пресс-конференции организаторы назвали лидеров в семи номинациях по итогам выбора экспертов премии.  В шорт-лист вошли по три номинанта, которые набрали наибольшее число голосов. Победитель будет объявлен на церемонии вручения премии 15 апреля в мегамолле «Армада». Сегодня стали известны имена лидеров рейтинга еще в трех номинациях.

На данный момент определены и утверждены специальной комиссией по подсчету голосов лидеры  номинаций: «Бизнесмен года. Крупный бизнес», «Культурное событие года», «Социальный проект года».

«Бизнесмен года. Крупный бизнес»:

В этой номинации оценивались деловые персоны. Под «бизнесменом года» имеется в виду человек, занятый в бизнесе, с активной общественной позицией, способный влиять на ситуацию в регионе или отдельные сегменты экономики. Подобная трактовка вполне допускает соседство в таблице лидеров управленцев, владельцев бизнеса, тех, кто совмещает, в том числе, бизнес и политику, бизнес и общественную деятельность. В данной номинации оцениваются представители крупного бизнеса*, которые в 2015 году вывели свои компании на новый уровень. Оценивается значимость (эффективность)  реализованных мероприятий в масштабах города и области, личные профессиональные качества, общественная деятельность, перспективность идей и действий.

Победителем рейтингов становятся персоны, набравшие наибольшую среднюю суммарную оценку по всем критериям. В совет вошло около ста представителей из различных сфер деятельности. Знание своего региона, эрудиция, вовлеченность в общественную жизнь, активная жизненная позиция стали дополнительными параметрами при выборе экспертов.

Среди экспертов премии оказалось немало людей, удостоенных выдвижения в той или иной номинации премии. Для паритета мнений оргкомитет предложил каждому эксперту не голосовать в том случае, если его имя или название компании есть в рейтинге.

«Социальный проект года»: 

В этой номинации отмечены заметные социальные и благотворительные инициативы, охватывающие широкий слой аудитории и нацеленные на решение конкретной проблемы c выраженной эффективностью. В 2015 году такие проекты реализованы или запущены на территории Оренбургской области, а также получили резонанс в обществе и отклик в СМИ.

К 15 марта свои инициативы выдвинули государственные и бизнес-структуры, средства массовой информации, много заявок пришло и на сайт премии. Это позволяет говорить о том, что социальная ответственность и благотворительность сегодня – не пустой звук.

Экспертный совет определял лидеров рейтинга в этой номинации по следующим критериям:

  • на какую аудиториюнаправлен проект
  • какова его социальная значимость
  • как можно оценить эффективность проекта
  • насколько уникален, предлагает новаторский подход к работе.

Кроме того, реализованные в регионе социальные проекты могут быть отмечены специальными премиями в рамках Церемонии. Решение о спецноминации примет организационный комитет накануне события — Церемонии премии, которая состоится 15 апреля.

«Культурное событие года»:

В этой номинации оценивались культурные события, которые состоялись на территории Оренбургской области в 2015 году и было признано выдающимся. Победителями в данной номинации могли быть мероприятия, ставшие заметным событием в жизни региона, имеющие большой охват аудитории, позиционирующие регион как центр культурной жизни, получивший широкий отклик в СМИ и общественный резонанс.

Поздравляем всех лидеров номинаций и ждем на Церемонии премии 15 апреля! По вопросам участия можно звонить по телефонам: 8 (3232) 69-55-05, 55-05-05

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.