You are here

Срок повышения тарифов в троллейбусах в Оренбуржье перенесли

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 октября 2017
Рубрика: 
Подшивки: 
Срок повышения тарифов в троллейбусах в Оренбуржье перенесли

Тариф в троллейбусах Оренбуржья пока не повысят. Проект решения администрации о повышении тарифа сняли с повестки рассмотрения оренбургского Горсовета.

Евгений Арапов считает, что повышение стоимости проезда на три рубля сильно ударит по карману горожан. К тому же, глава города не стал прогнозировать рост цен и в 2018 году.

Мэр Оренбурга подчеркнул то, что таким транспортом, как троллейбусы, пользуются льготники и люди наиболее уязвимы в финансовом плане. Глава рассказал, что «мы не можем лишать людей возможности сэкономить».

Несмотря на это всё же было отмечено, что себестоимость проезда значительно выше установленного тарифа. В 2017 году из бюджета выделено почти 250 млн рублей дотаций.

Несмотря на это мэр не считает, что в такой ситуации рост тарифов - справедливая мера, а считает необходимым взять курс на укрепление муниципального транспорта.

Поднимется ли тариф в 2018 году, Евгений Арапов прогнозировать не стал. По его словам, бюджет на данный момент только планируется и будет сложным.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.