You are here

Средства на помощь пострадавшим от паводка выделят из фонда Правительства области

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 17 апреля 2017
Средства на помощь пострадавшим от паводка выделят из фонда Правительства области

Губернатор Юрий Берг 17 апреля осмотрел пострадавшие от паводка территории Оренбуржья. Наиболее сложная обстановка сложилась в Светлинском, Кваркенском, Домбаровском и Адамовском районах. Об этом сообщает портал Правительства Оренбургской области.

Так, например, в минувшую пятницу река Буруктал в Светлинском районе вышла из берегов и затопила населённые пункты Спепной и Целинный.

Кроме того, губернатор проинспектировал состояние дел на Ириклинском водохранилище. Там настоящий момент обстановка стабильна, неблагоприятных и опасных явлений нет, чрезвычайных ситуаций нет.

Глава региона прибыл в Светлинский район, чтобы лично оценить ситуацию и встретиться с пострадавшими. Юрий Берг отметил, что ситуация серьёзная, но надо отдать должное, что силы МЧС и руководство муниципального образования сработали чётко.

Губернатор заверил:

Всем пострадавшим от паводка будет оказана необходимая помощь. Средства для этого будут выделены из резервного фонда Правительства области.

В Светлинском районе продолжает работу комиссия по составлению ущерба. На 17 апреля запланирована откачка воды, осмотр построек, осушка домов с помощью тепловых пушек, вывоз мусора с территорий, обследование домашнего скота на инфекции, проверка качества воды.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.