You are here

Список мероприятий на День детства

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 16 мая 2018
Рубрика: 
Подшивки: 
Список мероприятий на День детства

19 мая в Оренбурге состоится областной День детства. В Оренбургской области он отмечается с 1960 года и имеет статус официального областного праздника.

В честь этого события в Оренбурге пройдут праздничные мероприятия. В этот день можно будет поучаствовать в спортивных мероприятиях, сходить на выставку, порисовать на асфальте и посетить «Ночь музеев - 2018». Мероприятия начнутся 19 мая и продолжатся до 21 мая.

В Оренбурге в честь празднования Дня детства 19 мая запретят продавать алкоголь.

Список мероприятий на День детства в Оренбурге

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

 

Место проведения

Содержание работы площадок

Торжественное открытие Дня детства. Концертная программа лучших детских творческих коллективов

12:00 – 15:00

 

Парк семейного отдыха «Тополя»

Концерт творческих коллективов «Поет и танцует

счастливое детство»

 

 

Работа творческих и тематических площадок.

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Счастливое детство начинается во Дворце»

- «Наши таланты – родному Оренбургу» - стендовые материалы, рассказывающие о наиболее ярких победах обучающихся ДТДиМ,

- «Мир в руках детей» - выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся ДТДиМ,

- «Мастерские волшебников»: творческие мастерские по квиллингу, плетению атласными лентами, тестопластике, оригами, бумагопластике, изобразительному искусству.

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Акватория счастливого детства » -

- «Наши победы – к 275 – летию Оренбурга!» - стендовые материалы, рассказывающие о наиболее ярких победах воспитанников Центра на соревнованиях, конкурсах и фестивалях международных, российских и областных уровней в 2017-2018 учебном году,

- «Эхо войны» - выставка экспонатов, найденных на местах сражений времён Великой Отечественной войны,

- «Веселые краски» - работа творческой мастерской,

- «В гости к Шахматной Королеве» - соревнования по шахматам,

- «Вперёд к победе!» - спортивная эстафета,

- «Радость творчества» - выставка изобразительного и декоративно – прикладного творчества.

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Мое родное Оренбуржье»

- Туристический привал (палаточный городок),

- «Поклонимся великим тем годам…» - выставка музейных экспонатов, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

- «Мое родное Оренбуржье» - краеведческий калейдоскоп.

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

Экология счастливого детства»

- «Наши достижения» - стендовые материалы, рассказывающие о наиболее ярких победах обучающихся ДЭБЦ,

- «Дыхание родины моей» - выставка картин и рисунков детей;

- «Радуга творчества» - работа творческих мастерских (бисер, бумагопластика, гарбология);

- «Юный исследователь» и «Школа Эрудит» (работа с микроскопами, микропрепаратами, исследование воды из разных видов источников),

- «Диалог с природой» (проектно-опытническая работа с детьми по выявлению разных видов загрязнений в воде, воздухе и почве);

- «Юный зоолог» (выставка декоративных животных уголка живой природы: кроликов, хомячков, морских свинок, черепах, шиншилл),

- мини-экскурсия «Наши питомцы»;

- «Экологический театр» и «Игровая экология» - игровая площадка (биологические конкурсы, викторины, загадки, кроссворды, шарады).

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Город мастеров»

- «О нас», «Наши Достижения!» - стендовые материалы, рассказывающие о победах обучающихся «СДТТ» г. Оренбурга,

- «Изобретай и мастери!» - выставка экспонатов, получивших призовые места в международных, региональных и городских выставках и слетах,

- выставка малогабаритной техники и мотокросса,

- работа творческих мастерских «Мастера и подмастерья», «Пэйчворк», «Мастерилка», «Сделай сам»,

- игровые площадки «ПДД», «Узнай свой город!».

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Здоровому все здорово!»

- информационный стенд «ДЮСШ №2»(«Результативность!», «Взаимодействие спортивной школы с образовательными организациями», «Спортивная жизнь школы»),

- стендовые материалы, рассказывающие о спортивной школе и достижениях обучающихся и тренеров-преподавателей

- выставка наградного материала обучающихся и тренеров-преподавателей,

- показательные выступления обучающихся отделений баскетбола, волейбола и футбола.

 

12:00 – 15:00

Парк семейного отдыха «Тополя»

«Детство- это я и ты!»

- Выставка детских рисунков (20 мольбертов) «Детство- это я и ты!»,

- «Роспись украшений» (мастер-класс),

- «Лето в корзинке» (мастер-класс по бумагопластике)

Торжественное открытие Дня детства. Концертная программа детских творческих коллективов

12.00.-14:30

Парк 50- летия СССР

 

Концерт творческих коллективов «Детство – это смех и радость!»

14:30 – 15:00

Концертная программа музыкального и хореографического отделений.

Работа творческих и тематических площадок

12:00 – 15:00

Парк 50- летия СССР

 

«Остров счастливого

детства»

- Стендовые материалы: «Творчество без границ», «Счастливое детство», «Цветут цветы, сердца обогревая », «Завещано беречь нам этот мир»

- творческие мастерские: по квиллингу «Солнышко», кручению проволоки «Аленький цветочек»

- игровая программа «Остров счастливого детства».

 

12:00 – 15:00

Парк 50- летия СССР

 

«Счастливое детство»

- «Мое Оренбуржье» - выставка картин ИЗО;

- «Островок радости в океане детства» - творческая мастерская декоративно – прикладного творчества.

 

12:00 – 15:00

Парк 50- летия СССР

«Творенье детских рук прекрасно»

- Выставка декоративно - прикладного творчества и мастер – классы (знакомство с техниками казанши, скрапбукинг, а также аппликация, бисеронизание и др., изготовление сувениров своими руками),

- «Мы с тобой одной крови» (выставка и кормление животных: кроликов, крыс, белок, хомячков, попугаев и черепах),

- «Туризм и гитарная песня» (пробные проходы по туристской тропе, песни туристов),

- «Движение - это жизнь!» - детские флешмобы ,

- «Я раскрашу целый свет в самый свой любимый цвет» - асфальтовая живопись.

 

12:00 – 15:00

Парк 50- летия СССР

«Траектория технической мысли -2018»

- «Легоконструирование и робототехника», «Начальное техническое моделирование», «Техническое моделирование», «Легоконструирование и основы робототехники», «Начальное техническое моделирование» -

- информационные стенды,

- «Изготовление моделей ракет с катапульты», «Оригами», «Изготовление простейших летательных аппаратов» - мастер-классы,

- запуск автомоделей на трассе,

- запуски планеров и воздушных змеев.

Торжественное открытие Дня детства. Концертная программа детских творческих коллективов

12:00 – 15:00

Парк «Центра детского творчества» Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80)

Концерт творческих коллективов

«Сказочная страна детства»

Работа творческих и тематических площадок.

12:00 – 15:00

Парк «Центра детского творчества» Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80)

«В стране счастливого детства»

- «Юный турист»;

- «Цирковая акробатика»;

- «Я умею рисовать»;

- «Танцевальный калейдоскоп»;

- «Аквагримм»;

- «С песней весело шагать»;

-выставка работ декоративно — прикладного творчества.

 

12:00 – 15:00

Парк «Центра детского творчества» Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80)

«Страна Техноградия»

- «Город Мастеров»: «Делаем сами, своими руками» - выставка творческих работ воспитанников СДТТ, творческие лаборатории,

- «Мастер-классы» по оригами, начальному – техническому моделированию, квиллингу, шахматам,

- «Город Олимпийцев» - веселая эстафета,

- «Город фантазеров» - подвижные игры, конкурс детских рисунков на асфальте,

- «Звездный городок» - запуск ракеты в цель,

- «Полет в космос» - запуск воздушных змеев,

- «Лети, модель» - запуск ракеты на дальность.

 

12:00 – 15:00

Парк «Центра детского творчества» Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80)

«Радуга планеты Детства!»

- игровые программы, флеш-мобы, показательные выступления юнармейцев.

Торжественное открытие Дня детства. Концертная программа детских творческих коллективов

12:00 – 15:00

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (уличная сцена),

(ул. Центральная,

13)

Театрализованная концертная программа детских творческих коллективов ЦРТДиЮ

«Детство – страна чудес»

Работа спортивно-игровых и тематических площадок

12:00 – 15:00

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (уличная сцена),

(ул. Центральная, 13)

«Территория праздника»

- «Мозаика талантов» - выставка декоративно-прикладного творчества,

- «Мы родом из детства» - выставка картин и рисунков,

- «Юные чемпионы» - игровая спортивная эстафета.

  • 10:00 - Областной турнир по футболу Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 г.р. (финал) (Оренбургский р-н, п. Пригородный, 19.05.-21.05.);

  • 10:00 - Городские соревнования «Школьная баскетбольная лига» (Оренбург, СКК «Оренбуржье»);

  • 11:00 - Первенство Оренбургской области по баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе (г. Оренбург, СШОР №5, 19.05.-21.05.);

  • 12:00 - Единый день чтения «Оренбургское детство с книгой», приуроченный к областному Дню детства и международного Дню семьи (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, ул. Терешковой, 15);

  • 14:00 - Творческая встреча с дочерью журналиста, писателя и драматурга Юлиана Семенова – руководителем Культурного фонда Ольгой Семеновой (конференц-зал Оренбургской областной библиотеки им. Крупской);

  • 15:00 - Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию училища олимпийского резерва (20 лет) (Оренбург, УОР, ул. Братская, 3/2);

  • 17:00 - Открытие выставки «100 картин художников Оренбурга». Проект Юрия Рысухина (Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств, ул. Володарского, 13);

  • 18:00 - Торжественное открытие областного Дня детства «Звуки детства» (ДООЦ «Солнечная страна», Тюльганский район);

  • 19:00 - Проект «Лето в парке». Литературно-музыкальная композиция «Что знает о любви любовь…» (Выставочный комплекс «Салют, Победа!», ул. Кирова, 1).

  • 11:00 - Областные открытые лично-командные соревнования по любительской радиосвязи на коротких волнах среди учащихся (г. Оренбург, Зауральная роща);

  • 11:00 - Экокалейдоскоп «От чистого истока мы начинаем путь!» (мероприятие проводится в рамках Года экологии):

  1. работа выставки фотографии «Дети. Техника. Творчество»;

  2. творческие работы регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленая планета»;

  3. коллективное творческое дело «От чистого истока мы начинаем путь!...» (Экоурок «Сделаем вместе» и конкурс «Эколидеров»);

  4. научно-интеллектуальное шоу «Умный Оренбург»;

  5. «Традиции древней Руси» (историческая реконструкция);

  6. «Виртуозы фигурного вождения велосипеда» (работа мобильного автогородка) (г. Оренбург, ул.Восточная,15).

  • 12:00 - XXII областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы всё можем!», посвященный Году экологии (ООДТДМ им. В.П. Поляничко);

  • 12:30 - Открытое первенство области по велоспорту (шоссе) (г. Орск, 20.05.-21.05.);

  • 14:00 - Конкурс рисунков на асфальте «Разноцветный мир детства» (г. Оренбург Площадка перед ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко);

  • 15:00 - Концерт «Распахни сердце детству» («Икс плюс») (г. Оренбург ООДТДМ им. В.П. Поляничко);

  • 18:00 - Международная акция «Ночь музеев – 2017» (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, ул. Советская 28. Оренбургский областной музей изобразительных искусств, пер. Каширина, д. 29, ул. Володарского, 13);

  • 19:00 - Международные соревнования «Весенний блеск – 2017», посвященные памяти Юрия Вершинина. Первенство ПФО Открытый чемпионат и первенство Оренбургской области (г. Оренбург, СКК «Оренбуржье», 20.05.-21.05.);

  • Первенство СШОР №3 по боксу (г. Оренбург, СШОР №3).

Также:

  • 12.00 – 13.00 - Парк им. 50-летия СССР, торжественное открытие Дня детства. Концертная программа лучших детских творческих коллективов;

  • 13.00 – 14.00, МБУДО «Центр детского творчества» Оренбурга, работа творческих и тематических площадок;

12.00 – 14.00 - Парк им. 50-летия СССР, «Экология счастливого детства» - МБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей»:

  1. «Наши Победы!» - стендовые материалы, рассказывающие о наиболее ярких победах учащихся Центра на соревнованиях, конкурсах и фестивалях международных, российских и областных уровней в 2016-2017 учебном году;

  2. «Эхо войны» - выставка экспонатов, найденных на местах сражений времён Великой Отечественной войны;

  3. «Творчество без границ» - выставка декоративно-прикладного творчества;

  4. Работа творческих мастерских:  «Я и мир вокруг меня!», «Начинающий скульптор»;

  5. «В гости к шахматной королеве» соревнования по шахматам;

  6. Спортивная эстафета «Вперёд к победе!»;

  7. Выставка картин и рисунков «Мой край родной - Оренбуржье»;

  8. «Былинные герои» выставка военно-исторического клуба «Русич».

Что ожидает оренбуржцев в День детства в 2017 году

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
comments powered by HyperComments
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.