You are here

Спецвыставка «Медицина, красота и здоровье» пройдёт в Оренбурге с 16 по 18 ноября

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 14 ноября 2016

На выставке оренбуржцам покажут достижения в сфере здравоохранении и фармакологии, а также расскажут о том, как грамотно использовать медикаменты.

Организаторы выставки - правительство Оренбургской области, региональное министерство здравоохранения, торгово-промышленная палата региона совместно с ООО "УралЭкспо".

Торжественное открытие выставки пройдёт в ДКиС "Газовик" 16 ноября в 11:00.

Здесь расскажут о здоровом образе жизни, продемонстрируют современную медицинскую технику.

В экспозициях выставки, а также круглых столах, конференциях, семинарах и мастер-классах примут участие медицинские центры и учреждения области и других регионов. Среди важных разделов выставки – санаторно-оздоровительная деятельность, профилактика, здоровое питание, реабилитация, современные информационные технологии в медицине, услуги  для поддержания красоты и здоровья и многие другие.

Специалисты областного центра профилактики приглашают всех желающих на мастер-класс по сохранению здоровья, где расскажут о простых и повседневных приемах борьбы со стрессом, контроле давления, правильном питании. Мероприятие состоится 17 ноября в 15.00.

На стендах выставки посетители смогут получить начальные диагностические консультации у офтальмологов, кардиологов, диетологов и других специалистов.

16 и 17 ноября с 11 до 14.00 будут открыты пункты здоровья, где можно будет измерить давление, определить индекс массы тела, сделать экспресс-исследование сердца, проконсультироваться с врачами.

Гостей выставки ждут мастер-классы по первой помощи в экстренных ситуациях, презентации санаториев и фитнес-клубов.

Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции приглашает на круглый стол по проблемам бесплодия (16 ноября в 15.00).  Центр медицины катастроф проведет краткий обзор международных стандартов первой помощи и наглядно покажет приемы сердечно-легочной реанимации (18 ноября в 11.00). Состоится научно-практическая конференция "Профилактика и лечение стоматологических заболеваний" (18 ноября в 10.00).

Выставка "Медицина, красота и здоровье" работает 16 и 17 ноября с 9.00 до 17.00, 18 ноября с 9.00 до 16.00.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.