You are here

Специалисты отмечают рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 4 февраль 2019
Специалисты отмечают рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбурге

Сегодня в администрации областного центра прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На нем в том числе говорили и ситуации с гриппом и ОРВИ. По данным специалистов местного Роспотребнадзора, обстановка в Оренбурге расценивается, как неэпидемическая. Однако количество заболевших растет с каждым днем.

На конец января в городе зарегистрировано 3,9 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ. Рост заболеваемости произошел почти во всех возрастных группах. Исключение – малыши от 0 до 2 лет. Наиболее выраженный всплеск у детей от 3-6 лет и школьников. Среди взрослого населения предельный эпид.порог превышен на 17.1%.

Чтобы не допустить эпидемии, в детских садах и школах Оренбурга ежедневно проводится утренний фильтр – воспитанников с признаками ОРВИ отправляют домой лечиться.

Весной 2019 в Оренбурге будут травить комаров

Также на заседании речь шла и о необходимости проведения комароистребительных работ. С учетом прогноза разлива в 2019 году, упустить момент с началом борьбы с кровососами нельзя.

Истреблять насекомых будут, как и прежде, еще в личиночной форме. Травить комаров начнут в период с конца апреля и до середины мая – в зависимости от погоды.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.