You are here

Совещание по приоритетным направлениям в образовании прошло на Днях Оренбургской области в Актобе

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 мая 2018
Рубрика: 
Совещание по приоритетным направлениям в образовании прошло на Днях Оренбургской области в Актобе

18 мая на Днях Оренбургской области на базе Актюбинского политехнического колледжа поговорили о приоритетных направлениях среднего профессионального образования.

Здесь же провели открытую лекцию об особенностях применения стандартов WorldSkills International (WSI) в организации и проведения демонстрационного экзамена с учетом специфики квалификации выпускающихся специалистов.

Оренбургский колледж экономики и информатики, Оренбургский учетно-финансовый техникум и Гуманитарно-технический техникум представили программы по профильным направлениям обучения. Это такие циклы, как «Проект «умного» освещения современного парка» и IT-баттл, бизнес-баттл «Молодой предприниматель».

В Центральном парке культуры и отдыха имени Первого Президента Республики Казахстан рассказали о проектах профориентации в Оренбургской области - «Калейдоскоп профессий» и «Сезонные школы».

Завершилось совещание в Центре искусств Актобе выставкой «Восток-Запад». Там студенческие театры Оренбуржья показали красочное дефиле-шоу и экспозицию «ART-OREN – будущее для всех» с авторскими коллекциями «Маруся», «Черный алмаз», «Русская градовчанка», «Русская весна», «Парижские каникулы», «Зимушка».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.