You are here

Сотрудники ДПС пойманы с поличным за взятку в 15 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 сентября 2017
Сотрудники ДПС пойманы с поличным за взятку в 15 000 рублей

Сотрудники полиции потребовали от водителя, которого они остановили в состоянии алкогольного опьянения, взятку за непревлечение к ответственности.

Новотроицкий городской суд вынес решение по делу о получении взятки сотрудниками ДПС. Они требовали 15 тысяч рублей за освобождение пьяного водителя от ответственности.

Всё случилось в январе 2017 года в Новотроицке. Там полицейские остановили автомобиль для проверки документов. Во время проверки правоохранители выяснили, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ДПС потребовали у него 15 тысяч рублей. С собой у водителя такой суммы денег не оказалось, и он якобы отправился за наличностью  в Орск. Однако в городе вместо этого мужчина обратился в УФСБ по Оренбургской области с заявлением о коррупционном преступлении.

Сотрудников ДПС задержали с поличным при получении взятки.

Как рассказали в пресс-службе суда, полицейских приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишили права занимать должности в правоохранительных органах, системы ФСИН, в государственных и муниципальных органах на три года. Кроме того, сотрудники ДПС лишены званий «лейтенант полиции». В адрес начальника УМВД по Оренбургской области суд вынес частное постановление с требованием принять меры к устранению причин и условий, способствующих совершению преступления.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.