You are here

Состоялось первое заседание по делу министра Олега Пивунова

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 23 мая 2017
Состоялось первое заседание по делу министра Олега Пивунова

Олегу Пивунову, который находился под домашним арестом, изменили меру пресечения. Теперь министр спорта находится под подпиской о невыезде.

Дело Пивунова начали рассматривать в Центральном районном суде Оренбурга. Первое слушание прошло 22 мая. В суде было принято решение изменить министру спорта меру пресечения: Пивунов теперь находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее чиновника определили под домашний арест, срок которого не единожды продляли. Также известно, что следующее судебное заседание по делу назначено на 29 мая.

Напомним, министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов до сих пор находится под домашним арестом. Об этом сообщает Эхо Москвы в Оренбурге со ссылкой на региональный СК.

Как объяснили в следственном комитете, в суд было направлено дело, касающееся обвинения Пивунова том, что он снимал квартиры для своих заместителей и сына за счет баскетбольного клуба «Надежда». По этому делу ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако следователи еще расследуют уклонение Пивунова от уплаты налогов и страховых взносов в период, когда он руководил хоккейным клубом «Южный Урал». По этому делу он находится под домашним арестом, рассказали Эхо Москвы в Оренбурге.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.