You are here

Соцсети: Оренбургских врачей заставляют работать с ковидными пациентами

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 9 октября 2020
Оренбургских врачей заставляют работать с ковидными пациентами

В оренбургской областной инфекционной больнице рассказали о правилах работы медиков, которые уже переболели коронавирусом. Ранее в соцсетях анонимы сообщали, что врачей с COVID-19 якобы заставляют работать с новыми пациентами.

В медучреждении подчеркнули, что больница оказывает помощь пациентам с разной инфекционной патологией, среди которых ОРВИ, пневмония и коронавирус. При поступлении пациентов медики проводят диагностику, устанавливают диагноз и назначают необходимое лечение. Дезинфекцию помещений проводят в соответствии с санитарным законодательством.

При этом карантин предусматривается только в медицинских учреждениях неинфекционного профиля. Поскольку «ООКИБ» является стационаром инфекционного профиля, а значит там не требуется введение карантина.

В случае заболевания врача, ему выдают больничный лист до полного выздоровления.

«Сотрудники, которые заразились COVID-19, после выздоровления, рассматриваются комиссионно, по результатам решения комиссии формируется пакет документов для получения социальных выплат», — рассказали в больнице.

На сегодняшний день компенсацию уже получили четыре медика. Документы на еще семерых сотрудников находится на рассмотрении в Фонде соцстраха.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.