You are here
Скандально известная многоэтажка на улице Чкалова будет построена
Сегодня, 1 февраля, об этом журналистам заявил начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Сергей Бренев. По его словам, накануне чиновники выдали очередное разрешение на возведение дома фирме «Фокус». Проект высотки был полностью изменен — вместо 18-ти этажей будет четырнадцать.
Сергей Бренев, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга:
31 января департаментом выдано разрешение на строительство по переформатированному проекту здания на Чкалова, 55. Был представлен полный комплект документов в соответствие с 51-й статьей градостроительного кодекса. Основания для отказа нет. Строительство будет продолжено в другом формате — это 14-этажный жилой дом.
По словам Сергея Бренева, нарушения, о которых говорила прокуратура, были устранены.
Сергей Бренев, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга:
Решение областного суда ставит точку. На наш взгял, нарушение в прежнем проекте осталось одно — это 50 сантиметров того разрыва, который был между стоматологической поликлиникой и жилым домом. В данном проекте этого нарушения нет. Снижена этажность, соответственно, и нормативы совершенно другие, которые применяются. Разрешение на строительство — это муниципальная услуга, которая делегирована нам Российской Федерацией, и мы обязаны в строгом соответствии с федеральным законом, а это градостроительный кодекс, дать либо разрешение на строительство на заявку, либо мотивированный отказ. Заявка поступила четко через МФЦ, перечень документов соответствует градостроительному кодексу.
Читайте также
Прокуратура Оренбурга нашла нарушения при строительстве дома в Кушкулях
В Оренбурге дело дольщиков, потерявших 540 млн, передано в суд
Оренбургские строители обманули 60 дольщиков на 73 млн. рублей
При строительстве 5 домов в Оренбурге обманули 22 дольщиков
Долгожданное жилье: Оренбургские дольщики «Альтаира» въедут в квартиры
Следком возбудил уголовное дело из-за новостройки на улице Пролетарской
Двум дольщикам из Оренбурга выплатят по 750 тыс руб за сорванные сроки строительства
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter