You are here

СК закрыл уголовное дело о крушении самолёта в Соль-Илецке

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 20 сентября 2017
СК закрыл уголовное дело о крушении самолёта в Соль-Илецке

Уральское следственное управление на транспорте СК закрыло уголовное дело о крушении самолёта в Оренбурсгкой области.

Дело заводилось за нарушение правил безопасности и эксплуатации легкомоторного самолета в 2016 году. Однако позже СК установил, что командир самолета «Элитар-202» не нарушал правила безопасности, а Международная авиационная комиссия неисправности в самолёте не обнаружила.

Самой вероятной версией крушения специалисты называют нарушение ритма сердца пилота. Подобные проблемы со здоровьем могли повлечь потерю сознания пилота или его смерть. Однако даже несмотря на внезапное ухудшение самочувствие, пилот не нарушал порядок прохождения врачебно-летной экспертной комиссии.

В сообщении пресс-службы СК говорится, что уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Напомним, «Элитар-202» разбился в июне 2016 года в Елшанке Оренбургской области. В результате крушения погибли директор оренбургского аэроклуба имени Юрия Гагарина Сергей Дунаев и туристка из Екатеринбурга.

Эксперты исследовали причину крушения и рассмотрели все варианты. Выяснилось, что у пилота имелось два заболевания, из-за которых его нельзя было допускать к полетам, однако он вовремя проходил все медицинские процедуры, сообщалось в докладе МАК.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.