You are here

СК возбудил уголовное дело по факту отравления 31 человека сероводородом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 21 сентября 2017
СК возбудил уголовное дело по факту отравления 31 человека сероводородом

СК РФ по Оренбургской области проводит проверку по факту аварии на газовой скважине, которая находится в 10 километрах восточнее от поселка Бердянка и в семи километрах от поселка Чкалов Оренбургского района. От отравления выбросами сероводорода пострадал 31 человек.

20 сентября в амбулаторию посёлка Самородово за медицинской помощью обратились местные жители. Люди жаловались на головокружение и тошноту. Всего за сутки за помощью врачей обратился 31 местный житель. Среди пострадавших от выброса сероводорода 27 детей в возрасте от 4 до 12 лет. 22 несовершеннолетних ребёнка госпитализированы в больницы Оренбурга. Сейчас они находятся под наблюдением врачей-токсикологов. Их состояние медики оценивают как стабильно удовлетворительное. Остальные обратившиеся, а это четверо взрослых и пятеро детей находятся под медицинским наблюдением по месту жительства.

Напомним, что 20 сентября появилась информация о том, что на газовой скважине в Оренбургском районе при проведении работ произошла разгерметизация скважины. В результате аварии был выброс нефтяной жидкости и сероводорода.

По предварительным данным, скважина находилась на капремонте. Специалистыт откачивают нефтяную жидкость, а после будут проводиться работы по заглушке скважины. В регионгальном СК рассказали, что превышение ПДК на данный момент не зафиксировано. Жителям поселков рекомендовано не выходить на улицу, закрыть окна и двери.

СК возбудил по факту аварии уголовное дело.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.