You are here

Сегодня в Илекском районе откроют мемориальную доску в честь Евгения Никулина

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 14 ноября 2016

На родине полицейского, в селе Рассыпное Илекского района, сегодня, 14 ноября, откроют мемориальную доску в память о нём. В селе Илекского района Оренбургской области в честь младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, переименована улица Паромная. Именно в этом селе родился и вырос Евгений.

Напомним, Евгений Никулин погиб при исполнении. Напомним, что у дома 33 по ул. Григорьевской оперативник Евгений Никулин догнал и попытался задержать предполагаемого преступника, совершившего угон автомобиля "Мерседес", однако, в ходе борьбы, воспользовавшись недостатком освещения, убегавший мужчина нанес несколько ударов ножом сотруднику полиции.

С тяжелыми ранениями Евгений Никулин продолжил участие в операции, сообщив прибывшему наряду патрульно-постовой службы направление движения преступника, а также его общие приметы.

Полицейский скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

На сегодняшний день в руках правосудия находятся трое: Макаров, Арзуманян и Бышкин.

В СК по Оренбургской области ранее комментировали: Игорь Макаров, самый старший из подозреваемых, пришёл с повинной сам. Он рассказал свою версию случившегося: в состоянии шока он ранил полицейского и даже не знал, что тот в последствии скончался, об этом злоумышленник узнал из СМИ. Ему предъявлено обвинение.

Также задержан и Николай Бышкин, а Альберт Арзуманян находится под домашним арестом.

Александр Дворник находится в федеральном розыске.

В церемонии открытия приняли участие родители Евгения Никулина, Губернатор Оренбургской области - председатель Правительства Юрий Берг, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов и жители села.

Мемориальную доску открыли начальник регионального УМВД Михаил Давыдов и отец погибшего полицейского Александр Никулин.

Кроме того, в октябре начальник межмуниципального управления МУ МВД России "Оренбургское" Александр Ныров и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин выступили перед Оренбургским городским Советом с ходатайством о присвоении одной из улиц Оренбурга имени полицейского Евгения Никулина. Этот вопрос находится на рассмотрении.

За смелые действия, совершенные при исполнении служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, младший лейтенант полиции Никулин Евгений Александрович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.