You are here

Студент, давший взятку преподавателю, выплатит 400 000 рублей штрафа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 1 февраль 2018
Студент, давший взятку преподавателю, выплатит 400 000 рублей штрафа

В Центральном районном суде Оренбурга огласили приговор в отношении студента, который дал взятку декану факультета одного из крупнейших вузов Оренбурга.

Молодой человек решил дать взятку должностному лицу своего вуза - декану факультета, на котором он учился. Студент хотел проставить отметки в зачетную книжку, аттестационные листы и аттестационные ведомости по нескольким дисциплинам, при этом фактической сдачи не предполагалось. Чтобы осуществить свой коварный умысел, он попросил другого парня, который был знаком с деканом, предложив ему выступить посредником во взяточничестве. Молодой человек согласился.

Подсудимый передал взятку декану вуза - 47 000 рублей. Он безналично перечислил деньги со своего счета на счет посредника. Тот, в свою очередь, отпраавил деньги на счёт должностного лица вуза.

В пресс-службе Центрального районного сукда рассказали, что юношу признали виновным в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере. За противозаконные действия ему назначили наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.