You are here

С Теренсайского элеватора взыскали задолженность по зарплате

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 5 мая 2016
С Теренсайского элеватора взыскали задолженность по зарплате

Руководство элеватора в феврале-марте этого года не полностью выплачивало работникам заработную плату. В итоге перед 43 трудящимися образовался долг, который составил более 520 тыс. рублей.

Прокурор Адамовского района Оренбургской области, по результатам проведенной проверки исполнения трудового законодательства направил в суд иски о взыскании долгов по заработной плате в пользу работников ООО «Теренсайский элеватор». Выступив в защиту работников элеватора, прокурор добился решения в судебном порядке вопроса о выплате гражданам начисленной заработной платы.

Суд удовлетворил иски прокурора в полном объеме и обязал ответчика незамедлительно погасить образовавшийся долг и произвести каждому из пострадавших расчет с учетом компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы.

В отношении руководителя предприятия, нарушившего нормы законодательства о труде, прокуратура района возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Его материалы находятся в стадии рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.