You are here

С ЕГЭ по математике в Оренбурге удалили нескольких выпускников

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 30 мая 2019
С ЕГЭ по математике в Оренбурге удалили нескольких выпускников

В среду, 29 мая, в областном центре выпускники 11 классов сдавали единый государственный экзамен по математике. В 2019 году знания по предмету подтверждали 7909 человек. Согласно порядку проведения итоговой аттестации, можно было выбрать уровень - базовый или профильный. В региональном министерстве образования рассказали, что профильную математику выбрали 4937 человек, профильную – 2972.

В профильном министерстве сообщили, что экзамен прошел без сбоев – начался и завершился по расписанию. На вопросы выпускники отвечали в специально оборудованных пунктах сдачи, которые оснащены видеонаблюдения.

И. о. министра образования Оренбургской области Галина Сафонова рассказала, что экзамен прошел в штатном режиме. Однако, двоих человек пришлось удалить из-за нарушений.

«У выпускника текущего года и студента среднего профессионального образовательного учреждения были обнаружены средства связи, которые запрещено иметь при себе во время сдачи экзамена» - прокомментировала Галина Сафонова.

И. о. министра уточнила, что перед стартом сдачи ЕГЭ со всеми учениками и родителями проводили разъяснительную работу и все были предупреждены о последствиях нарушений.

Мобильные устройства у сдающих обнаружили организаторы в аудиториях и удалили их с экзамена. Студент теперь сможет сдать ЕГЭ только на следующий год, школьнику дадут шанс в этом – повторно сдать математику базового уровня он сможет не раньше 1 сентября 2019.

Результаты ЕГЭ по математике станут известны не позднее 12 июня.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.