You are here

Рыборазведение и выпуск упаковки: в Новотроицке и Ясном планируют запуск производств

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 11 июля 2019
Рыборазведение и выпуск упаковки: в Новотроицке и Ясном планируют запуск производств

Сразу в двух городах в восточного Оренбуржья появятся резиденты территорий опережающего развития. Производства, а вместе с ними и возможности, планируют запустить в Ясном и Новотроицке.

На выездном заседании в среду, 10 июля, рассказали, чем именно будут заниматься предприятия.

В Новотороицке резидентами ТОСЭР планируют стать 5 производителей. Свои проекты они представили врио губернатора Денису Паслеру. Так в городе хотят наладить выпуск магнезиальных огнеупоров и гидрометаллургическое производство никеля и кобальта и заняться рыборазведением с использованием местных ресурсов.

В Ясном планируют производить современную упаковочную тару, а также специальные мастичные добавки, повышающие качество и прочность дорожного покрытия и выпускать запчасти для ж/д транспорта.

Выступая перед собравшимися Денис Паслер подчеркнул, что резидентам ТОСЭР предоставляются серьезные налоговые преференции. Однако для привлечения инвесторов работать следует комплексно, чтобы составить конкуренцию прочим особым экономическим зонам.

«Чтобы повысить конкурентоспособность наших территорий опережающего социально-экономического развития, необходимо развивать инженерную инфраструктуру участков, отведенных под проекты в рамках ТОСЭР, сокращать сроки рассмотрения заявок потенциальных резидентов, оказывать государственную поддержку на начальном этапе реализации. Такие возможности у нас есть» – заявил Денис Паслер.

На заседании обсудили и вопросы развития инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для действующих и новых производств. В частности, речь шла о том, как модернизировать дорожную сеть с учетом наличия ж/д переезда.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.