You are here

Российские туристы ищут альтернативы Турции и Египту

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 26 апреля 2016

Лишь 3% россиян планирует этим летом отдохнуть на курортах Турции и Египта. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании Nielsen. Эти показатели в шесть раз меньше, чем прошлогодние, причем речь идет о тех путешественниках, которые планируют организовать свой отдых самостоятельно, ведь приобрести путевки в данных направлениях на сегодняшний день практически невозможно.

Вовсе отказываться от поездок россияне не будут: по данным Интерфакс в этом году на отдых за рубеж собрались 37% опрошенных жителей России, которые намерены искать альтернативы Турции и Египту.

Несмотря на современную сложную ситуацию в туристическом бизнесе, связанную с закрытием некоторых популярных направлений, многие туроператоры находят в этом плюсы. Например, это отличная возможность отказаться от заезженных маршрутов в пользу новых, более интересных и необычных. Причем турфирмы готовы предложить клиентам не только другие страны и курорты для отельного отдыха, но и принципиально другие услуги, в частности – круизы.

Круизный туризм стремительно набирает популярность в России, открывая и развивая новые маршруты. Один из главных туристических портов России, Санкт-Петербург, например, ежегодно принимает до 260 круизных судов. У Владивостока грандиозный потенциал, с учетом растущего круизного рынка азиатского региона. С ростом популярности круиз перестал быть недоступной роскошью, ведь сегодня туристические компании могут предложить множество вариантов на любой кошелек.

Жители Оренбуржья, несмотря на отдаленность нашего региона от морских портов, также могут запланировать путешествие на круизном лайнере, благодаря разнообразию предложений от туристических компаний. К примеру, огромный выбор круизов предлагает «Планета Туризма»: Западная Европа, лазурные берега, Западное Средиземноморье, Канары, Карибы, Балтика, Галапагосские острова, Эквадор и другие направления. Многие круизы включают в себя авиаперелеты, сити-туры, тематические экскурсии и множество других интересных дополнительных услуг для запоминающегося и необычного отдыха.

«Планета туризма» поможет спланировать любой отпуск и предоставит выгодные условия раннего бронирования, оплаты, страхования и оформления документов и сделать путешествие незабываемым.

«Удобный город» - Мифы о круизном отдыхе

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.