You are here

Российские автошколы провели тестовые экзамены по новым правилам

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 июля 2016
Подшивки: 

Совместно с представителями ГИБДД, сотрудники нескольких столичных автошкол провели пробный экзамен по новым правилам. Напомним, уже с сентября этого года все потенциальные водители будут сдавать теоретический и практический экзамен на получение водительского удостоверения по новому регламенту.

В целом, по регламенту проведения экзамена у участников испытания вопросов не возникло. В случае ошибок в ответах, экзаменуемый получит дополнительные вопросы и дополнительное время для ответа. Для многих такой порядок сдачи теории покажется гораздо сложнее привычного.

Что касается практической части экзаменов в ГИБДД, в ходе теста удалось выяснить некоторые слабые места нового регламента. Например, в правилах прописано «общее время», превысив которое испытуемый получит результат «не сдал». Однако нигде точно не прописано, с какого момента должен начаться обратный отсчет времени. Также с проблемой столкнулись мотоциклисты при выполнении упражнения «змейка». В правилах указано, что водитель должен двигаться по заданной траектории, но сама траектория нигде не обозначена.

Со всеми этими проблемами ГИБДД намерены разобраться и внести необходимые изменения в регламент до того, как он вступит в силу. Первое испытание показало, что новый регламент не совершенен, и не известно, какие еще сюрпризы ждут будущих водителей на экзамене. Что касается нынешних курсантов автошкол, те, кто задумается о поступлении в автошколу прямо сейчас, еще успеют избежать нового регламента и сдадут экзамены на права по привычным правилам.

Некоторые оренбургские автошколы идут навстречу своим клиентам, и предлагают дополнительные выгоды для тех, кто примет решение об обучении в ближайшее время. Одно из самых выгодных предложений предлагает УКК Авто, где при поступлении в июле можно оформить оплату обучения в рассрочку. Также УКК Авто принимает будущих водителей с 17 лет, давая им возможность заранее позаботиться о получении водительского удостоверения до наступления совершеннолетия.

Также в УКК Авто действуют постоянные скидки для студентов и многодетных семей. Не ждите, запишитесь на обучение уже сегодня в один из пяти филиалов УКК Авто в Оренбурге. Подробности по телефону (3532) 78-05-98.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.